Allgemeine Vereinsinfos

Der Sport und Freizeitklub Kolm, kurz SFC Kolm, wurde 1989 gegründet.

Im Jahr 2005 wurden die Kickers 05 aus dem ehemaligen Fußballverein FC Gollingerhof ausgegründet.

Im gleichen Jahr stiegen die Kickers 05 in die Melktaler Hobbyliga ein.

2014 erfolgte die Fusion der Kickers 05 und des SFC Kolm zum neuen Verein SFC Kickers Kolm.

Seit 2022 ist der Verein unter dem Namen SFC Kolm in der Hobbyliga vertreten.

Spielstätte:

Hagenau 2
3252 Kolm

Webseite / Facebook

Facebook: https://www.facebook.com/groups/sfckolm/

Erfolge

MHL-Meister 2008
MHL-Meister 2011
Meister 2021/22 2. MHL

Trikots

Sponsoren

 

Kader

Torschützen

Tabelle Liga 1

PosSpSUNT+T-+/-Pkt
1 HCU Randegg 0587013162521
2 HC Dürrhäusl861135112419
3 Landpartie Purgstall84132061413
4 SFC Kolm7313119210
5 FC Corona6303221849
6 FC Kasten7115618-124
7 SU St. Anton8008158-570

Spielplan Liga 1

DatumHeimmannschaft AuswärtsmannschaftAnstoß
21. April 2024SFC Kolm HCU Randegg 0515:00
26. April 2024HC Dürrhäusl SFC Kolm19:30
1. Mai 2024SFC Kolm FC Corona11:00
11. Mai 2024SFC Kolm FC Kasten17:00
18. Mai 2024SFC Kolm SU St. Anton16:00

Ergebnisse Liga 1

DatumHeimmannschaft AuswärtsmannschaftErgebnis
7. April 2024Landpartie Purgstall SFC Kolm0 - 1
30. März 2024SU St. Anton SFC Kolm1 - 3
7. Oktober 2023FC Kasten SFC Kolm1 - 1
29. September 2023FC Corona SFC Kolm1 - 6
24. September 2023SFC Kolm HC Dürrhäusl0 - 1
16. September 2023HCU Randegg 05 SFC Kolm2 - 0
1. September 2023SFC Kolm Landpartie Purgstall0 - 3