Allgemeine VereinsinfosBitmap in Union LOgo Wappen

Gegründet 1970

Spielstätte:

3282 St.Georgen/Leys
Forsthub 19

Webseite / Facebook

Webseite: –
Facebook: –

Erfolge

3 mal  Meister in der Erlauftaler Hobbyliga

Trikots

 

Kader

Funktionäre

Fischer Carina

Sektionsleiterin
06764227179

Schindlegger Alois

Trainer

Torschützen

Tabelle Liga 2

PosSpSUNT+T-+/-Pkt
1 HC Reinsberg1281343162725
2 FC Cornetto128133227525
3 Landpartie Purgstall126242617920
4 FC Corona125163631516
5 SU St. Georgen/Leys125162323016
6 UFV Hofamt Priel123271739-2211
7 SU Dorfstetten123091842-249

Spielplan Liga 2

Keine weiteren Spiele angesetzt.

Ergebnisse Liga 2

DatumHeimmannschaft AuswärtsmannschaftErgebnis
7. Juni 2019Landpartie Purgstall SU St. Georgen/Leys3 - 0
1. Juni 2019FC Cornetto SU St. Georgen/Leys1 - 0
24. Mai 2019FC Corona SU St. Georgen/Leys2 - 2
10. Mai 2019SU St. Georgen/Leys UFV Hofamt Priel4 - 0
26. April 2019SU Dorfstetten SU St. Georgen/Leys3 - 1
19. April 2019SU St. Georgen/Leys HC Reinsberg1 - 2
27. Oktober 2018SU St. Georgen/Leys FC Cornetto3 - 1
19. Oktober 2018SU St. Georgen/Leys FC Corona0 - 4
13. Oktober 2018UFV Hofamt Priel SU St. Georgen/Leys4 - 2
21. September 2018SU St. Georgen/Leys SU Dorfstetten4 - 1
14. September 2018HC Reinsberg SU St. Georgen/Leys2 - 3
7. September 2018SU St. Georgen/Leys Landpartie Purgstall3 - 0