Allgemeine VereinsinfosUSV Hofamt Priel Logo

USV Hofamt Priel
Gegründet 1979
UFV Hofamt Priel
Gegründet 2016

Spielstätte:

3681 Hofamt Priel
Viehtrift 23

Webseite / Facebook

Webseite: www.usvhofamtpriel.at
Facebook: www.facebook.com/pages/USV-Hofamt-Priel/120194671440297?ref=ts&fref=ts

Erfolge

Meister des Waldviertel-Donau-Cups (Saison 94/95)
Meister der Erlauftaler Hobbyliga (Saison 1997)
Meister Erlauftaler Hobbyliga (Saison 2004)
Meister Erlauftaler Hobbyliga (Saison 2005)

Trikots

Kader

 NamePositionToreAlter
1Baumberger MarkusTorwart033
1Brunner BernhardTorwart033
1Slawitscheck MichaelTorwart031
2Schadenhofer StefanVerteidigung032
3Zauner ThomasVerteidigung132
4Moser AlexanderMittelfeld030
4Enengel ManuelMittelfeld023
5Brunner DanielVerteidigung026
6Hofer DanielMittelfeld030
6Koch ManuelMittelfeld032
7Bichler ChristophSturm029
7Huber GernotMittelfeld027
7Neulinger HannesSturm035
8Scheibreithner ThomasMittelfeld031
8Resch GeorgMittelfeld229
8Zemlizka StefanMittelfeld036
9 Bachinger LukasSturm128
10Göbl JanSturm433
10Porranzl HerbertMittelfeld051
10Gubitzer FlorianMittelfeld232
10Voigt BenjaminMittelfeld029
11Payreder FranzSturm445
11Hackl ManuelMittelfeld025
11Etlinger KarlheinzMittelfeld028
12Hofstätter MichaelSturm028
13Koch StefanSturm029
14Hofstetter ChristianVerteidigung035
14Kienberger HaraldSturm029
15Brachinger MarioSturm229
15Brunner PatrickSturm033
16Voigt ChristopherVerteidigung022
17Eichberger ThomasVerteidigung018
21Kilnbeck LukasVerteidigung018
22Enengel ReneVerteidigung028
23Gruber RolandMittelfeld032
99Haubenberger GerhardMittelfeld037
99Eichberger ManuelMittelfeld015
99Prazojenka DanielMittelfeld027
99Eder EliasMittelfeld015
100EIGENTOR Gegner133

Funktionäre

Torschützen

Tabelle Liga 2

PosSpSUNT+T-+/-Pkt
1 HC Reinsberg1171341152622
2 FC Cornetto117133127422
3 Landpartie Purgstall105232215717
4 FC Corona125163631516
5 SU St. Georgen/Leys105142319416
6 UFV Hofamt Priel123271739-2211
7 SU Dorfstetten123091842-249

Spielplan Liga 2

Keine weiteren Spiele angesetzt.

Ergebnisse Liga 2

DatumHeimmannschaft AuswärtsmannschaftErgebnis
24. Mai 2019UFV Hofamt Priel FC Cornetto1 - 6
10. Mai 2019SU St. Georgen/Leys UFV Hofamt Priel4 - 0
3. Mai 2019UFV Hofamt Priel SU Dorfstetten3 - 1
27. April 2019HC Reinsberg UFV Hofamt Priel4 - 1
20. April 2019UFV Hofamt Priel Landpartie Purgstall0 - 0
12. April 2019FC Corona UFV Hofamt Priel6 - 0
21. Oktober 2018FC Cornetto UFV Hofamt Priel3 - 3
13. Oktober 2018UFV Hofamt Priel SU St. Georgen/Leys4 - 2
30. September 2018SU Dorfstetten UFV Hofamt Priel1 - 2
21. September 2018UFV Hofamt Priel HC Reinsberg1 - 7
14. September 2018Landpartie Purgstall UFV Hofamt Priel3 - 1
7. September 2018UFV Hofamt Priel FC Corona1 - 2